не(?)адекватные люди

2011-02-12

Кто-то из нас двоих
Точно сошел с ума:
Осталось лишь определить —
Весь мир или я…

Суббота. Утро. Опять встаем-с в 7 утра, чтобы пойти на самый ранний сеанс в кино. Вечером или скорее уже даже ночью, когда созванивался с товарищем, складывалось впечатление, что день будет неудачным в плане похода на новинки кинематографа. Из всех фильмов, которые сейчас крутятся в кинотеатрах, ничего достойного подобрать не смогли. Посему пальцем в небо товарищ ткнул в фильм “Неадекватные люди”.

Как в итоге оказалось — глубоко ошибались в ничтожности российского кинематографа.

Фильм оказался очень “добрым, белым и пуфЫстым” (((: . Есть в нем что-то от ПитерФМ. Доброта, тонкий юмор. Главный герой, который имеет достаточно специфичное чувство юмора и видит мир совсем по другому.

Да. Пожалуй главный герой в самом деле задрот. Аккуратист, работа, на которую он перешел скорее из необходимости чем из интереса. Это не сильно его волнует. И друг-психолог, которого он пиарит “направо и налево” (:

После просмотра фильма бредя к метро снова начали нести с товарищем бред.

Почему-то прицепились к забавной обуви угги. Пошутили-поязвили на тему того, что в этой обуви скандинавы ходят дома. Добавили наши морозы и забыли. А уже идя от метро домой заметил, что в таких вот угги бредет парень. Как-то глуповато это смотрелось. Я не спорю. Это мое имхо. Но это же непрактичная для наших условий обувь. Три девченки, которые шли параллельно со мной были в вдоску промокших угги. Да и подошва у этой обуви, судя по внешнему виду, не особо надежная, удобная и защищающая.

Еще поцеплялись к социальной рекламе в нашей стране. Знаете… Вот эти самые плакаты с надписями из серии “Заболел — сиди дома”. И ведь с плаката смотрит женщина с абсолютно здоровым взглядом. Или другой плакат с лозунгом “Одевайте маски по необходимости”. Вроде бы у продавцов именно такая необходимость и есть. А тетенька-продавщица смотрит на нас с плаката улыбаясь без этой самой маски, которую агитируют носить.

Фигня всякаяНеадекватные людиПитерФМ

Горячий финский парень

Программисты — идеальны